Как отправить отца на принудительное лечение от алкоголизма - поэтапный порядок действий

• г. Тверь

Хочу отправить отца на принудительное лечение от алкоголизма. Знаю, что это возможно только по решению суда, но ждать, когда он кого нибудь убьет или покалечит в приступе белой горячки нет желания. Пожалуйста, опишите поэтапно порядок моих действий, если я вообще могу что-то сделать в этом случае. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Признавайте его ограничено дееспособным в следствии злоупотребления алкоголем в судебном порядке. Затем можете отдать на принудительное лечение.