Может ли банк требовать от меня погасить кредит моего покойного мужа без поручителей? Ответ эксперта.

• г. Шахты

Мой покойный муж брал кредит в банке без поручителей.

Я в наследство не его имущество не вступала. Плсле его смерти прошло 5 лет. Теперь банк требует, чтобы я погасила кредит, Правомерны ли действия банк? Ирина.

Ответы на вопрос (3):

конечно неправомерны, вы ничего не должны банку

Отправьте банк (скорее всего коллекторы) в суд, и срок давности истек.

Это лучший ответ

Действия то правомерны (каждый вправе требовать свои собственные деньги). Другой вопрос, обязаны ли Вы им чем-нибудь?