Возможность продления декретного отпуска или работы на полдня при необходимости посещения детского сада ребенка.

• г. Коломна

Моему ребенку 28 августа исполняется 3 года и мне надо выходить на работу из декретного отпуска, но наша очередь в детский сад не подошла. Имею ли я право продлить еще декрет на год? Или работать до обеда полдня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе продлить. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до трех лет. Неполный рабочий день - на усмотрение работодателя.