Какое расстояние от забора можно устанавливать железные контейнеры на участке соседа?

• г. Нижний Новгород

Между нашим участком и соседский установлен забор (сетка рабица). Сосед установил железный контейнер на своём участке. Вопрос: на каком расстоянии от забора сосед может ставить подобные вещи?

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от такого контейнера до границы участка должно быть не менее 1 метра, согласно п.6.7 "СП 53.13330.2019. Свод правил. Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)" (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 14.10.2019 N 618/пр).

Спросить
Пожаловаться

Поставили забор между нашим участком и соседским из штакетника высотой 2 м. Забор несплошной. Соседка говорит, что забор должен быть не выше 1,5 м и из сетки-рабицы. Прошу ответить: однозначно и безапеляционно регламентируется ли в каких-либо документах высота забора и расстояние между досками в заборе? Заранее благодарю.

Между нашим и соседним участком стоял забор на железных столбах и сетки-рабицы. Этот забор ставили мы. Сосед в наше отсутствие на участке самовольно снес наш забор и установил между нашими участками глухой забор из профнастила высотой 2,2 метра на своих столбах и с цоколем из цемента. Причем ни наших столбов от старого забора, ни сетки-рабицы мы не обнаружили, т.е он их украл. Забор он установил на нашей земле не считаясь с границей по ЕГРН. Что нам делать в этой ситуации, если его забор нас не устраивает.

У наших с соседом участках смежный забор. Сосед ставит свою машину впритык к забору, а это нам не нравится. На каком расстоянии от смежного забора он может ставить свою машину.

Наш дачный дом в деревне. Между соседями мы за свой счёт установили забор из секций сетки-рабица. Забор установили на месте старого. Возражений от соседей не было. Сейчас соседи решили завести кур. Построили курятник на расстоянии двух метров от забора и хотят использовать часть нашего забора для загона для кур. Чтобы ограничить пространство для выгула кур, они хотят прикрепить ограждение непосредственно к нашему забору. Мы категорически возражаем против такого прикрепления к нашему забору. Правомерны ли наши возражения. Спасибо.

Категория земель-земли населенных пунктов. С соседом отношения не сложились. Между моим участком и участком соседа сосед поставил двухметровыйзабор из штакетника. Я хочу на своем участке впритык к соседскому забору поставить 4 метровый забор из сетки рабицы. Ко мне претензий по закону не будет?

Сосед поставил глухой забор между своим и нашим участком высотой 2 метра, Внизу забора оставил расстояние около 20 см и поставил сетку (сказал, что для продува). с 11 часов дня забор затеняет большую часть нашего участка отведенного для ведения огородничества. Что нам делать?

Мы купили дом в 2006 г. Между моим и соседним участком стоял межевой забор на фундаменте из сетки-рабицы. Я убрал сетку, увеличил только высоту фундамента забора, не меняя его ширину и установил железный забор. Межа не нарушена. В этом году сосед требует снести часть фундамента т.к. он широкий и выступает на 30 см к нему во двор. Сосед подал на меня в суд о сносе части фундамента. Суд может меня обязать снести выступающую часть забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на участке в СНТ с соседями стоит прозрачный забор из рабицы, который установили соседи. Теперь я хочу поставить свой забор не касаясь их забора и поставить забор из профнастила. Вопрос?! На каком растоянии от их забора, я могу устанавливать свой забор и какова этого забора максимальная высота.

Мы купили квартиру в двухквартирном доме на земле. Можем ли мы поставить между нашим и соседским участком глухой оцинкованный забор? В данный момент натянута разграничивающая участки сетка рабица.

Проживаю в коттеджном поселке. Мой дом и соседский огорожен общим 2-х метровым забором, между нашими домами 1.5 метровый забор из сетки рабица. Сосед решил вместо рабицы поставить 2-х метровый сплошной (прозрачность 0%) забор. Применим ли в данном случае СНиП 30-02-97 (для садовых участков)? Правомерны ли действия соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение