Какое расстояние от забора можно устанавливать железные контейнеры на участке соседа?

• г. Нижний Новгород

Между нашим участком и соседский установлен забор (сетка рабица). Сосед установил железный контейнер на своём участке. Вопрос: на каком расстоянии от забора сосед может ставить подобные вещи?

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от такого контейнера до границы участка должно быть не менее 1 метра, согласно п.6.7 "СП 53.13330.2019. Свод правил. Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)" (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 14.10.2019 N 618/пр).