Запрос на выписку бывшего маминого мужа из частного дома - помощь в составлении заявления

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка владелец частного дома. В котором прописан бывший мамин муж. На меня сделали доверенность на право выписки бывшего маминого мужа через суд. Помогите правильно составить заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Составление заявлений в суд - услуга платная. Обращайтесь в личку - составим.

Это лучший ответ

В _____________ районный суд

_______________________________________

Истец:

проживающая по адресу:

Ответчики:

Адрес регистрации:

Адрес фактический: _____________________________

Третье лицо: Отдел УФМС России по

Исковое заявление

О снятии с регистрационного учета

Я, , являюсь собственником жилого помещения, квартиры, общей площадью 53.8 кв. м., № расположенной по адресу: г.

В данном жилом помещении, согласно выписки из домовой книги за № по состоянию на , зарегистрированы по месту жительства:

-

В период с ______________ г. по настоящее время ответчик в вышеуказанной квартире фактически не проживает, более того.

В нарушение Федерального закона от 25 июня 1993 года №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» ответчик в связи с изменением места жительства не желает в заявительном порядке сняться с регистрационного учета по месту жительства в принадлежащей мне квартире, что создает для меня определенные неудобства, в связи с невозможностью уменьшения бремени расходов на коммунальные и жилищные услуги.

Так же ответчик не исполняет условия договора в части оплаты коммунальных платежей.

В порядке ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по указанным выше основаниям, предусмотренным ЖК РФ, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

В порядке ст. 7. Федерального закона от 25 июня 1993 года №5242-1 снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в случаях изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства, в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ст. 35 ЖК РФ, ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», ст. 3, 131, 132 ГПК РФ

На основании изложенного, руководствуясь ст. 35 ЖК РФ, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ,

прошу :

1.Признать , 26.01.1989 года рождения

прекратившим право пользования домовладением, расположенным по

адресу: и снять его с регис- трационного учета по указанному адресу.

Приложение:

1. Копии искового заявления – 2 экз.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины.

3. Копия свидетельства о государственной регистрации права – 3 экз.

4. Копия выписки из домовой книги – 3 экз.

Оригиналы документов будут представлены в суд.

«__» ___________

Здравствуйте! Профессионалы нашей организации готовы оказать Вам любую квалифицированную юридическую помощь. Наш адрес : г. Ростов -на -Дону пр.Стачки,16. ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ " ЮРИДИЧЕСКИЙ СОЮЗ". ( т. 8 928 187 29 81.)