Нарушение условий договора о выписке - Можно ли выписать матерь и двоих несовершеннолетних в судебном порядке?

• г. Петрозаводск

Купила квартиру, договор зарегистрирован, свидетельство о праве собственности получила. В договоре есть пункт, что продавец гарантирует, что выпишется из квартиры и выпишет 2 несовершеннолетний до определенного срока, иначе штраф. В итоге из квартиры никто не выписался, сроки нарушены. Могу ли я в судебном порядке выписать мать и тих 2 несовершеннолетних если это прямо указано в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё и снять их с регистрационного учёта

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, свидетельство о собственности на руках. В договоре о купле-продаже указано, что продавцы обязуются освободить квартиру и сняться с регистрационного учета в течение месяца. Срок прошел. Квартиру освободили, но не выписались, мативируя тем, что некуда прописываться. Новая квартира ими еще не куплена. В квартире зарегестрирован несовершеннолетний ребенок. Каковы наши действия? Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка в судеюном порядке?

Купили квартиру, договор купли продажи был совершен 23.09.14, свидетельство получили 09.10.14 в договоре прописано что продавец обязуется выписаться сам и его несовершеннолетние дети и освободить квартиру в течении 21 календарных дней, подскажите пожалуйста как быть если они не съедут и не выпишутся в установленный срок?

По основному договору купли-продажи квартиры, продавец обязан освободить от регистрации и вещей оговоренную квартиру в течении 20 дней. Помимо собственников (3 человека) в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (живет отдельно, прав собственности не имеет)-родители в разводе, живет с мамой. Срок еще не вышел, но продавец (отец) говорит что мать не хочет выписывать ребенка, остальные собственники выпишутся. Может ли отец выписать ребенка сам? или покупатель по истечению срока сможет это сделать самостоятельно? И/или как?

В договоре указано что продавец уведомил покупателя что на момент заключения договора никто в квартире не зарегистрирован и не проживает, соответствует ли это тому что продавец гарантирует что в квартире никто не проживает и не зарегистрирован?

Покупка квартиры с отсрочкой платежа. Сделка оформлена в юстиции, выданы свидетельства на меня и на детей с обременением. Внесена сумма в размере 45% от стоимости недвижимости. Оставшуюся часть планирую отдать после продажи своей квартиры, в договоре указан срок 6 месяцев, 2 из них прошло, но квартира еще не продана. Продавец будет проживать в своей квартире до полной оплаты. Вопрос: если мной будут нарушены условия договора, а именно сроки внесения оставшейся суммы (в связи с тем, что к указанному сроку свою квартиру не продам), может ли продавец в одностороннем порядке расторгнуть договор купли-продажи и что с деньгами, которые уже отданы?

Хотел бы проконсультироваться у вас по вопросу купли-продажи. Купил квартиру у родственника, В договоре купли продажи существует пункт:

- В указаной квартире на день подписания настоящего договора зарегистрирован Продавец, который сохраняет право пользования и проживания в квартире.

А в свидетельстве о государственной регистрации:

- Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано.

Имею ли я право выписать человека из квартиры, когда в свидетельстве указано, что обременений нет.

PS: просто изза смены места работы, хочу продать квартиру и купить в другом месте (того же города)

Я решил купить квартиру которой прописаны собственница Квартиры, а также ее муж и совершеннолетний сын, и подписал Предварительный договор, согласно которому единственная собственница приватизированного на ее имя жилья обязуется освободить от регистрации, проживания и вещей Квартиру через месяц позже срока подписания Основного договора, указана дата. Означает ли эта фраза в договоре обязательством выписать всех, проживающих? Далее. Согласно договору продавец гарантирует предоставить расписки от сына и мужа о том, что они не имеют претензий на проживание в квартире. Продавец гарантирует, что сын освободит квартиру от регистрации в срок до момента подписания Основного договора. Может ли после сделки Продавец и (или) ее муж претендовать на проживание в квартире, на прописку. Муж больной, но работает, она в разводе с мужем. Единственная собственница Квартиры она. Квартира выдана ей от предприятия и приватизирована, это с ее слов. Как лучше поступить, чтоб не потерять денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит квартира на основании договора дарения от брата с 2003 года. В договоре дарения есть пункт: В данной квартире на момент заключения настоящего договора проживает и зарегистрирован даритель, который сохраняет за собой право проживания и пользования. У брата эта квартира была в собственности на основании акта о приватизации. Брат в этой квартире прописан, но не проживает. Так же в этой квартире прописана моя семья: я, муж, двое несовершеннолетних детей. Зеленка на мне. Если брат сейчас выпишется из этой квартиры, сможет ли он в последствии в нее прописаться без моего согласия на основании вышеизложенного пункта в договоре дарения? Спасибо.

Как приватизировать служебную квартиру, где мы прописаны и проживаем семьей (я-получатель квартиры, муж, двое несовершеннолетних детей). в договоре не указан срок через который квартира перейдет в собственность (есть договор социального найма)

У меня такая ситуация. Я купила квартиру в ней были прописаны продавец и его несовершеннолетний ребенок, в договоре купли-продажи было указано, что в течение 30 дней продавец и ребенок выпишутся, но продавец выписался а ребенок до сих пор зарегистрирован. Сейчас подала в суд а мать ребенка хочет признать сделку не действительной потому что отец не имел право выписать ребенка я просто в шоке это правда и что мне делать ведь сейчас жилье уже стоит дороже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение