Нарушение условий договора о выписке - Можно ли выписать матерь и двоих несовершеннолетних в судебном порядке?

• г. Петрозаводск

Купила квартиру, договор зарегистрирован, свидетельство о праве собственности получила. В договоре есть пункт, что продавец гарантирует, что выпишется из квартиры и выпишет 2 несовершеннолетний до определенного срока, иначе штраф. В итоге из квартиры никто не выписался, сроки нарушены. Могу ли я в судебном порядке выписать мать и тих 2 несовершеннолетних если это прямо указано в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё и снять их с регистрационного учёта