Что делать, если крыша протекает, а жэк не реагирует?

• г. Казань

Посоветуйте как быть. Протекла крыша (верхний этаж), жэу бездействует. Начальника и техника на месте не найти. Течь прямо по проводке.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную заявку с просьбой устранить протечку, предельные сроки устранения указаны в Постановлении Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170. По истечении указанного срока обращаетесь с жалобой на УК, также в письменном виде, приложив первоначальное заявление, в жилищную инспекцию, прокуратуру либо в местную администрацию.