Жалоба на бездействие ЖЭКа - как собственнику квартиры на последнем этаже подать в суд

• г. Кемерово

Я живу на последнем этаже в пятиэтажном доме. С таянием снега стала протекать крыша в подъезде. Заливает стены и подъезд. Написал заявление в жэк на ремонт крыши. Но жэк бездействует. Могу я как собственник квартиры на этом этаже подать на жэк в суд.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вы вправе обратится в суд с требованием о проведении ремонта. Предварительно необходимо направить письменную претензию с таким требованием.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.