Гражданин Индии проживает на територии России 8 лет, имеет ли он право получить паспорт РФ, имея документ вид на жительства.

• г. Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Гражданин Индии проживает на територии России 8 лет, имеет ли он право получить паспорт РФ, имея документ вид на жительства. Какие документы ему для этого нужны. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Гражданин Индии вправе подать заявление о приёме в гражданство РФ через определённый период (до 5 лет) после получения ВНЖ.

Поэтому всё зависит от конкретных обстоятельств.

Но от гражданства Индии придётся отказываться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.