Необходимые документы для поездки в Россию с детьми - требования и процедуры

• г. Химки

Я гражданка Украины, хочу поехать в Россию с детьми (дочь 14 лет, сын 4 года, так же украинцы). Какие от меня нужны документы на детей? Папа гражданин Украины сейчас находится в России, едем к нему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Загранпаспорт (дети должны быть вписаны к вам, либо отдельные загранпаспорта на детей - в соответствии с законодательством Вашего государства), свидетельства о рождении, нотариально заверенное согласие отца на вывоз детей из Украины

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка украины у меня есть сын гражданин украины. А муж и папа сына гражданин россии. Я мама гражданка украины хочю с сыном поехать в Словакию на пару дней в гости, потом в Украину и обратно в Москву. Мне нужно разрешение от папы на выезд сына в Словакию потом в Украину?

Мы граждани Украины, сейчас находимся в России. Папа остаеться в России а мама с ребенком едет домой в Украину. Нужна ли доверенность от папы на ребенка при пересечении границы Россия-Украина? Спасибо.

Я гражданка россии и ребёнок гражданин России, а папа у нас гражданин Украины ребёнок находится на данный момент у папы в Украине могу ли я забрать сына в Россию без разрешения на вывоз от папы.

Я гражданка Украины, муж тоже гражданин Украины, находимся в России, родила в Москве ребенка месяц назад, хочу выехать с ребенком с России в Украину на месяц и вернуться. Какие нужны документы, если папа остается в России? И как должно звучать в документе момента выезда и выезда? Чтобы мы могли вернуться в Россию.

Я гражданка украины, муж гражданин россии, ребенок 1,6 года родился в украине. Сейчас переехали в россию. Могу ли я оформить ВНЖ и какие документы нужны? А так же ребеноку нужно переоформлять документы?

Жена гражданка России, я гражданин Украины, сын (3.5 года) родился в России, вопрос, какие документы нужно для того что бы мне гражданину Украины вывезти сына в Украину в отпуск без мамы.

Я гражданка РФ проживающая на Украине по вид на жительству, в разводе. Хочу поехать в Россию с 11 летним сыном, он гражданин Украины. Требуется ли разрешение бывшего мужа? Если да, то какие документы нужны от меня для того чтобы он оформил разрешение, так как муж, гражданин Украины находится в командировке России? Заранее спасибо, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена гражданка России, я гражданин Украины. Находимся сейчас в России, у нас дочь 1,5 года. Дочь родилась в Украине. Вопрос: какие нужны разрешительные документыдля пересечения границы, чтобы я вместе с дочерью вернулся в Украину. Спасибо.

Какие документы мне нужны для пересечения границы Россия - Украина с детьми, если я гражданка Украины. В паспорте стоит печать РВП до 2018 года. Дети несовершеннолетние 13, 14 лет. В свидетельстве детей стоит запись - отец - гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение