Есть ли смысл обращаться в суд на страховую компанию, законен ли ее отказ мне?

• г. Краснодар

Могу ли я обратиться в суд и возместить ущерб после ДТП со страховой компании виновника, если я не обратилась в нее в течении 5 дней после ДТП, а через 2 месяца, когда я вышла с больничного, обратилась к независимому оценщику, произвела оценку авто без уведомления страховой компании (об этом я не знала), но в присутствии свидетелей, а затем за свой счет отремонтировала автомобиль. Страховая компания мне отказала в выплате, т.к. не была уведомлена о ДТП и проводимой независимой оценке! Есть ли смысл обращаться в суд на страховую компанию, законен ли ее отказ мне? Может ли суд принять независимую оценку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Вы можете обратиться в суд с иском непосредственно к виновному в ДТП-это будет оптимальней, чем судиться со СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.