Скажите есть ли какие то сроки вступления права наследства и можно ли их оспорить, если срок прошел?

• г. Челябинск

Скажите есть ли какие то сроки вступления права наследства и можно ли их оспорить, если срок прошел?

Ответы на вопрос (1):

Срок на принятие наследства - 6 месяцев. Его можно восставновить в течение 6 месяцев после истечения. Или вступить в наследство через суд хоть через много лет.