Скажите есть ли какие то сроки вступления права наследства и можно ли их оспорить, если срок прошел?

• г. Челябинск

Скажите есть ли какие то сроки вступления права наследства и можно ли их оспорить, если срок прошел?

Ответы на вопрос (1):

Срок на принятие наследства - 6 месяцев. Его можно восставновить в течение 6 месяцев после истечения. Или вступить в наследство через суд хоть через много лет.

Спросить
Пожаловаться

, после восстановления срока вступления в наследство надо ли мне снова идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство или можно в суде признать право о вступлении в наследство и решение суда считать как свидетельство о наследстве. Спасибо.

Пропущен срок вступления в наследство. Подан иск о восстановлении права, при этом, наследники второй очереди подали на вступление в наследство и срок вступления раньше чем судебное заседание о восстановлении срока. Что делать?

Можно ли отказатся от доли в наследстве, если уже прошел 6 месячный срок для вступления наследство? НАСЛЕДСТВО ОТКРЫЛОСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД.. А заявление на вступление в наследство написал наследник только сейчас. А после уже передумал вступать.

Скажите, существует ли какой-то установленный срок для оформления права собственности после вступления в наследство? Т.е. свидетельство о праве на наследство есть, но право собственности в Росреестре не оформлено. Могу ли я пропустить срок оформления и лишиться наследства?

Прошу уточнить ответ на мой вопрос №170936 от 13.07.2004 по поводу шестимесячного срока для вступления в наследство:

Ответ: "Данный шестимесячный срок дается на подачу заявления к нотариусу по месту открытия наследства о вступлении в права наследования, а сбор необходимых документов и иные дейстивя могут быть совершены в какие угодно сроки, главное чтобы у нотариуса по месту открытия наследства было открыто наследственное дело по вашему заявлению."

Правильно ли я понимаю, что и оплачивать налоги и пошлины можно "в какие угодно сроки", т.е. никогда?

Есть Денежный вклад после смерти бабушки. По нему пропущен срок вступления в наследство. Есть решение суда об отказе в вост. Срока и признания права соб-ти. т.к. неуважительная причина пропуска срока вступления в наследство..

Ести ли какие-нибудь шансы получить наследство? Есть ли смысл обжаловать решение суда? Или это длительная тяжба.

Наталья.

Как долго можно не вступать в права наследства? Отцом мне завещана квартира, после его смерти я заявила о вступлении в наследство, но квартиру на себя пока не оформила (прошло 2 года после смерти отца). Есть ли какие-то сроки для вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления в наследство по завещанию в какие сроки можно его оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение