Ипотека с использованием материнского капитала - улучшение жилищных условий для семьи с двумя детьми

• г. Таганрог

Имею в собственности 3 к. квартиру в которой проживаю с женой и 2 детьми, у жены в собственности есть 1 комн. Квартира. Имеем ли мы право купить 1 к квартиру в ипотеку, используя материнский капитал? Будет ли это считаться улучшением жилищных условий? (конечная цель - обеспечить обоих детей собственным жильем, детям 12 и 6 лет).

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.