Как объявить себя банкротом, не имея доступа к копиям договоров и без наличия имущества

• г. Новосибирск

Как объявить себя банкротом, если банк не дает копии договоров. Т.е. я ни как не могу подтвердить, что у меня долг по кредитным картам около 500 тыс. И скоро достигнет этой суммы т.к. я не плачу. Имущества у меня нет и небыло ни когда.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Разговор о банкротстве можно вести только после 1 октября.

Добрый день! Вместе с исковым заявлением подавайте ходатайство в суд об истребовании доказательств. Суд вынесет определение о обяжет Банк предоставить кредитные договоры. Так же к ход-ву необходимо приложить копию заявления подтверждающего, что до обращения в суд Вы самостоятельно пытались получить договор у Кредитора. Кроме того, в подтверждение долга приложите выписку по счету.

С уважением,

Анна Владимировна.

Я спросил как подать иск в суд без договоров с банком

Здравствуйте Анатолий.

Заявление должника о банкротстве возможно подать, только после вступления в законную силу судебных решений о взыскании задолженности по долгам.

Т.е. я правильно понимаю, сначала банк должен подать на меня в суд, и уже имяя на руках решение суда я подаю иск о признании себя банкротом?

Ни банк, ни Вы не сможете подать иск о признании Вас банкротом, т.к. закон не вступил в силу. И при заключении кредитного договора Вам должны были выдать копию договоров. Сейчас банк, если у Вас есть долг, может обратиться в суд для взыскания суммы задолженности и, может быть, расторжения договора.

нет неправильно понимаете.