Вопросы оформления квартиры при помещении члена семьи в психоеврологический интернат - возможности и ограничения

• г. Москва

Я задавала вопрос как оформить на себя квартиру при помещении сестры в психоеврологический интернат (сейчас сестра является соственником квартиры). Получено два противоположных ответа. Один ответ: никак, только в порядке наследования. Но тогда воникает вопрос: кто все эти годы, десятилетия возможно будет распоряжатья квартирой, платить коммунальные платежи? Как решается в таких случаях вопрос? Собственник признан недееспособным, помещен в интернат? Второй юрист ответил, что слеует признать сестру через суд недееспособной, стать ее опекуном и как опекуну распорядтья квартирой. Но разве опекун вправе продать квартиру опекаемого? Не понтен ни отдин ни второй ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правильный ответ: никак, только в порядке наследования. Коммуналку будет платить опекун.