Вопрос о возможности продажи своей доли в квартире, принадлежащей недееспособному лицу и находящейся под опекой психоневрологического интерната

• г. Москва

1\3 квартиры принадлежит недееспособному (прописан в этой)квартире, опекуном которого является психоневрологический интернат, могу ли я продать 2\3 своей доли. Без согласия опекуна, недееспособный проживает в интернате 3 года и коммунальные платежи плачу только я.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам необходимо уведомить опекуна и орган опеки.

Здравствуйте! ДА, МОЖЕТЕ, предварительно предложив опекуну покупку Вашей доли (ст 250 ГК РФ). Никакого "согласия" на продажу не требуется!