Что делать, если сосед нарушает все правила поведения в коммуналке и полиция ничего не предпринимает?

• г. Нижний Новгород

Сосед пьёт орёт водит шалав курит в комнате но вонь по всей коммуналке были угрозы вызывали полицию те не каких мер не приняли что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте полицию каждый раз.

Теоретически возможно подать иск о выселении при наличии оснований предусмотренных ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по коммуналке алкаголик пьет каждый день водит таких же собутыльников врубает музыку так что даже не слышно в комнате телевизор разводит грязь постоянный шум ругань алкашейя постоянно на нервах лишний раз из комнаты выйти опасаюсь полицию вызывала неоднократно его забирают и тут же отпускают что делать?

Как правильно поступить, у нас на лестничной площадки 2 соседа курят. У меня и у соседей маленькие дети. Вызвали полицию. Дежурный участковый не каких мер не приняла, хотя соседи подтверждали что кури и курить будут. С меня взяли объяснительную и заявление. Законно ли будет их самой на телефон сфотографировать?

Можно ли самой обратится в суд с этими фотографиями?

Мы с женой купили две комнаты в трешке на материнский капитал в третей комнате живёт женщина с сыном их комната не приватезирована сын спокойно жить не даёт пьёт водит гостей уже 5 раз вызывали полицию кмнату продавать отказывается.

Как добиться, чтоб соседи были адекватные? Постоянно пьют, орут матом, курят, вся вонь в комнате (живут ниже этажом) и не реарируют на полицейских, когда их вызывают.. а у меня в квартире маленькие дети, которые задыхаются...

Живем в комуналке одна соседка сильно пьет (каждый день) орет ругаеться матом, водит посторонних пьющих мужиков была судима по ст.119 не раз сдавали в полицию участковый мер не принимает что нам делать дальше куда еще можно обратиься жить так баольше невозможно.

У нас комуналка, у меня двое грудных детей а соседи по комуналке курят и в комнате и в акно и весь дым идет ко мне в комнату, дети задыхаются, на мои просьбы не курить они провоцируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед постоянно пьёт, устраивает ночные дебошы, водит алкашей, в коммуналке не убирается, оплачивает квартплату его отец который здесь не живёт, но собственник, у дебошира прописка есть в комнате. Я мать одиночка с 2 несовершеннолетними детьми, он нам мешает спокойно жить. Куда мне обращаться чтоб его выселили с комнаты. Полицию вызывала несколько раз, не помогает.

Сосед алкоголик, в квартире не прописан (снимает комнату). у нас 2 комнатная квартира, мы живем в спальне (прописаны) , он снимает зал... ночь не дает спать постоянно, приводит толпу народа (6,8 человек) всю ночь пьют, шумят, орут слушают громка музыку... с их комнаты постоянная вонь идет. В нашу сторону идут неоднократные угрозы... Вызывали уческого, толку нет проводит беседу и уческовый уходит, а данный сожитель продолжает гужбанить. , а так же вызывали и полицыю, написали заявление, им выписали штраф.., но и после этого не чего не изменилось... что нам делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение