Скажите пожалуйста при разделе имущества. Делятся ли кредиты взятые в браке на каждого из супругов?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста при разделе имущества. Делятся ли кредиты взятые в браке на каждого из супругов?

Ответы на вопрос (5):

Да, если вы подали соответствующее заявление

Скажите.какое заявление нужно подавать?

Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.

Если кредиты были взяты и потрачены на нужды семьи, то они, как и совместно нажитое имущество, подлежат разделу.

А нужно ли как то доказывать,что для нужд семьи были взяты? и что требуется?