Имеющийся у инвалида квартира в собственности не позволяет участия в льготной программе оплаты ЖКХ - это правомерно?

• г. Архангельск

Я инвалид 3 гр. есть квартира в собственности (осталась от родителей) Как инвалид имею льготу по оплате ЖКХ в квартире где живу и прописана. Льготу за квартиру которая в собственности не оплачивают, говорят должна быть прописка в ней, получается льгота пропадает. Обосновано ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. это обоснованно, поскольку льгота предоставляется только по месту жительства (регистрации) см. Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации