Взял кредит другому человеку, он не платит, дело дошло до суда, можно ли как то перенести ответственность на этого человека?

• г. Пенза

Взял кредит другому человеку, он не платит, дело дошло до суда, можно ли как то перенести ответственность на этого человека?

Ответы на вопрос (3):

Если вы подписали кредитный договор, то вам по нему и платить

А как то через суд,если этот человек тоже согласен

Нет, нельзя. Заемщиком по кредитному договору являетесь Вы, с Вас и взыщут.