Взял кредит другому человеку, он не платит, дело дошло до суда, можно ли как то перенести ответственность на этого человека?

• г. Пенза

Взял кредит другому человеку, он не платит, дело дошло до суда, можно ли как то перенести ответственность на этого человека?

Ответы на вопрос (3):

Если вы подписали кредитный договор, то вам по нему и платить

Спросить
Пожаловаться

А как то через суд,если этот человек тоже согласен

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Заемщиком по кредитному договору являетесь Вы, с Вас и взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит другому человеку на своё имя, 2 месяца платежи поступали, а теперь этот человек не платит. Можно ли как нибудь через суд добиться возврата денег или перевести кредит на его имя?

У меня вопрос: что делать если один человек взял кредит другому человеку и не платит его. Приставы вычитают 50% з/п.Как переоформить кредит на того кому взяли. При этом этот человек не против этого, но все равно плаить ему нечем.

Если взял кредит чужой человек, оформив кредит на твое имя, обещав, что будет платить, но не платит, как можно заставить этого человека покрыть кредит?

Если человек взял кредит, и по договорённости отдал кредит другому человеку, чтобы тот платил, как получить гарантию. Можно ли оформить документы через нотариуса.

Человек пишет все друзьям во Вконтакте, собирая информацию о другом человеке с целью поиска компрометирующих данных. Можно ли как-то этого человека привлечь к ответственности? Можно ли расценивать как клевету?

Как банки выдают кредиты человеку, который нигде не работает?

И, как взимает долг с того человека, если человек забывает платить за кредит?

Спасибо.

По кредиту. Взял человеку кредит, он обещал платить теперь не платит что можно сделать так чтобы банк требовал деньги не с меня а с того человека? И можно ли в данный момент взять с человека расписку, и как правильно ее оформить? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли передать обязательства по кредиту на другое лицо по его запросу (человек а взял кредит для человека б, чуть позже человек б хочет перевести кредит на себя)

Я оформила на себя кредит для другого человека. Спустя несколько месяцев человек перестал платить! Как законным способом можно заставить платить этого человека? Возможно ли обратиться в полицию с заявлением, если я знаю что и в другом банке он не платит за кредит.

Помогите пожалуйста. Как решить проблему с кредитом если один человек взял кредит для другого человекаи этот человек естественно обещал выплачивать и кредит брал для личных интересов.. Кредит выплачивался изначально а потом этот человек кто взял деньги не стал платить и теперь все притензии банка к тому человеку на чей паспорт брали как решить данную проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение