Как отец, не проживающий с женой и ребенком, может требовать разрешения на встречи с ребенком через инстанции?

• г. Сергиев Посад

При каких обстоятельствах отец не проживающий с женой и ребенком, но состоящий в браке и которому временно запрещают видится с ребенком (1,4 года) может требовать через какие-то инстанции, чтобы обязали мать разрешить ему встречи с ребенком. Отец не гражданин РФ и не имеет постоянного места жительства и работы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В суд имеете право подать на определение графика свиданий с ребенком

А можно ли как-то оградить его от встреч с ребенком?

Это будет решать только суд, исходя из интересов ребенка

Это лучший ответ

Ольга, он вправе заявить иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Из вопроса я не вижу оснований лишать его такого общения, может быть они есть, но Вы о них не пишете , надо разбираться, а кроме того, Вы можете побороться в суде за тот порядок, который бы сводился к минимуму.