Спор о расходах - как истица может сделать ремонт, если утверждает, что кредит был потрачен на питание?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста может ли делиться кредит, если истица заявляет, что 400 тыс. руб. потратила на еду. Ответчик утверждает, что был сделан ремонт в доме. Чеков, договоров у ответчика нет, истица эти документы утаивает. Но на суде истица и ее свидетили подтвердили что в этот период она делала ремонт. Спрашивается за какие деньги был сделан ремонт, если она утверждает что кредит в 400 тыс. был взят на питание. Личных сбережений у истицы не было, т.к. на тот период она не работала а лишь получала ежемесячно 5 тыс. на приемных детей (на их содержание). Уточню истица подала в суд на бывшего мужа, для возврата денежных средств данного кредита.

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос правильно ответить невозможно, поскольку нужно изучать материалы дела. Но есть 2 основных момента: все нажитое в браке принадлежит супругам в равных долях (иное нужно доказывать в суде), кредиты и заемные средства , взятые одним из супругов с ведома другого- также делятся судами в равных долях. Проясните вопрос.