Покупка квартиры с не узаконенной пристройкой - возможные последствия и ответственность

• г. Находка

Возник вопрос по-поводу покупки квартиры с не узаконеной пристройкой в виде балкона на 5-ом этаже. Что нам грозит, если мы сможем оформить документы и есть ли возможность того, что мы в дальнейшем понесем ответственность.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Особо ни чем не грозит, максимальная угроза - это снос пристройки по решению суда, поскольку не всегда её можно узаконить.

К примеру против соседи, жильцы квартир, Вашего много квартирного дома.

Подобную пристройку не возможно, продать, без оформления разрешительных документов.

Узаконивать придётся через суд, но перед подачей искового заявления в суд, необходимо получить разрешения архитектуры и согласование жильцов дома.