Порядок описания имущества в семье с двумя должниками - возможность двойного описания и вопрос об аресте имущества

• г. Шахтерск

Если в семье два должника имеют ли право приставы дважды описывать имущество принадлежащее обеим супругам? И можно ли обойтись без наложения ареста на имущество если оба супруга работают и предоставили счета по зарплате с места работы? Или это обязательная процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приставы имеют право наложить арест на имущество должника