Незаконная плата за палатки на диком пляже озера - нарушение правил или обман?

• г. Владивосток

Ездили 10 лет на озеро, на дикий пляж, этим летом приехали, какие то люди собирают по 250 руб за палатку. Я кобы они взяли пляж в аренду. Ничего не благоустроено, только мешки для мусора выдают. Законно ли это? из документов какую то невнятную бумажку с размытой печатью предлагают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае можете потребовать предоставить договор аренды или сообщите что заявите в полицию о вымогательстве.

Я слышала, что есть вроде закон, что арендовать землю возле водоемов, ближе чем 20 метров от воды нельзя, это так? якобы это считается местом общего пользования

Вам доподлинно неизвестно назначение указанной земли. Узнать имеется ли договор аренды зем участка, а также его назначение возможно в департаменте земельных и имущественных отношений