«Задержание сотрудниками полиции возле моего дома за употребление алкоголя - как доказать невиновность?»

• г. Черногорск

Меня задержали сотрудники полиции возле моего частного дома с бутылкой пива открытой в руках. Посадили в машину и уже в говд выписали штраф за употребление алкоголя в общественных местах. Вокруг никого не было, но начальник объяснил мне, что они позже опросили свидетеля, который якобы видел меня употребляющим алкоголь. В бутылке 0.5 нехватало 20 гр, я был трезв. А в постановлении был записан адрес, отличающийся от моего дома на 500 метров. Скажите, можно ли как то доказать невиновность.

Ответы на вопрос (1):

Практически ничтожны шансы при наличии свидетелей.