Мужа задержала полиция за нарушение - но было ли это правомерно?

• г. Ханты-Мансийск

Мужа задержала полиция у магазина около дома На улице никого не было Бутылка пива была в пакете Муж был немного не трезв Отвезли в отделение выписали штраф Правомерно ли их действие?

Ответы на вопрос (2):

Смотря как себя вел. Формально могли и забрать, но надо документы смотреть.

С уважением.

А за что штраф то выписали? Видимо за употребление в общественном месте, если нет тому подтверждения, обжалуйте постановление об административном правонарушении, привлеките в суд свидетелей, которые бы подтвердили, что не употреблял спиртное на улице.