Могу ли я восстановиться в прежний ВУЗ после отчисления по собственному желанию и не зачисления в другой ВУЗ?

• г. Омск

Ситуация следующая: я отчислилась из ВУЗа с 4-го курса по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ. Но в другой ВУЗ я зачислена так и не была. Могу ли я восстановиться в прежнем учебном заведении. В уставе написано, что такая причина - уважительная, т.е. восстановление возможно в течении 5 лет. С другой стороны, я должна была зачислиться в другой ВУЗ, но этого не сделала, что является уже неуважительной причиной. Подскажите, могут ли мне отказать на законных основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете восстановиться .

Ранее я училась на бюджете, возможно ли восстановиться на бюджетной основе?