Перевод из одного вуза в другой после отчисления по собственному желанию - возможно ли это?

• г. Москва

Можно ли перевестись из одного вуза в другой, при условии, что до этого отчислялась по собственному желанию? Училась в одном вузе - окончила 2 курса, затем отчислилась по собственному с правом восстановления. Хочу переводиться на 2 ой курс (с потерей) в другой вуз. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перевестись может только студент.Если Вы отчислены, сначала надо восстановиться,а затем заниматься переводом.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно восстановиться в вузе для последующего перевода в другой вуз. Отчислялась я по собственному желанию. Вуз отказывается восстановить меня, так как на бюджете нет свободных мест, и даже если они появятся, они восстановят меня только с понижением курса. Хотя принимающий вуз берет меня на тот курс, с которого я отчислилась. Правомерно ли это?

Сын перевелся с вуза полностью окончив 2 курса, в другой на 2 й курс. Был там сразу отчислен. Можно имея академическую справку с первого вуза перевестись на заочку в третий вуз на 2 или третий курс без восстановления во втором вузе.

Училась в вузе, на бюджете, закончила первый курс хорошо, потом год пропустила. Не отчислилась вовремя и меня отчислили принудительно. В 2015 году восстановилась на платное. Сейчас хочу перевестись в другой вуз, но на 2 курс. Это возможно? Что для этого надо?

Т.к не получил ясного ответа! Я учусь в вузе на 2 курсе бакалавриата, на 1 курсе я уже переводился с одного факультета на другой того же курса бакалавриата внутри вуза, сейчас я на 2 курсе хочу перевестись в другой вуз на тот же курс бакалавриата, вуз имеет акредитацию! У меня отсрочка сохраняется или нет? объясните доступным языком)

Отчислилась на 2 курсе в декабре прошлого года. Хочу восстановиться в этом и перевестись в другой ВУЗ. Но хотелось узнать, возможно ли восстановление сразу в другой ВУЗ без потери курса?

Помогите пожалуйста, учусь на первом курсе в военном вузе высшего образования, хочу перевестись по семейным обстоятельствам в другой военный вуз. Подскажите пожалуйста, возможно ли с одного военного вуза (факультет: управление персоналом), перевестись в другой военно-спортивный вуз (факульет служебно-прикладная физическая подготовка) возможен ли вообще перевод, и что нужно для этого делать и на каком курсе можно переводится?

Здравствуйте) Я учусь в вузе на 2 курсе, на 1 курсе я переводился с одного факультета на другой внутри вуза, сейчас на 2 курсе я хочу перевестись в другой вуз, на тот же курс. Сохранится ли у меня отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отчислилась по собственному желанию с 3 курса (второй семестр) очная форма обучения, бюджет. Через несколько лет меня приняли в другой ВУЗ на 2 курс, заочную форму, платное. Сейчас в этом ВУЗе заканчиваю 3 курс. ВУЗ лешили аккредитации. Хочу восстановиться в первый ВУЗ. За это время там немного изменился стандарт и образовалась академическая разница. Могу ли я восстановиться на бюджет, на очную форму? Стоит ли сообщать, что я училась в другом ВУЗе, ведь это уменьшит академическую разницу?

Восстановиться в первый ВУЗ мне нужно именно летом, т.к. в декабре 2017 будет 5 лет с момента отчисления.

Я училась в одном вузе, отчислилась. Сейчас хочу перевестись в другой, для этого мне нужно восстановиться в мой прежний. Вернут ли мне деньги при переводе в новый вуз?

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение