Как правильно составить заявление для подачи исполнительного листа при отсутствии ответчика в месте нахождения истца?

• г. Пермь

Как правильно написать заявление для подачи исполнительного листа? Мы находимся в Перми, а листы с завлением нужно отправлять в г. Киров т.к. ответчик проживает там. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, посмотрите на сайте ФССП - Подробнее ➤.

Заявление пишется в свободной форме, кому и от кого и что хотели, прикладывается оригинал исполнительного листа и реквизиты куда вам перечислять деньги. Далее отправляете почтой ценным письмом с описью вложения, для того чтоб подтвердить что вы исполнительный лист отправляли судебным приставам в случае его утери.