Как получить паспорт для инвалидов, которые не могут посетить ФМС?

• г. Владивосток

Моя сестра после инсульта не может ходить. Сейчас ей нужно менять паспорт (по возрасту), чтоб оформить инвалидность. Дойти до ФМС не может физически. Позвонили в ФМС и спросили, как быть - они говорят, что паспорт можно только у них получать, они ни к кому не ходят. Потому что там фотографию надо делать на их оборудовании и все такое. На вопрос, как инвалидам тогда паспорт получать, ничего вразумительного не ответили.

Ответы на вопрос (2):

напишите письмо на имя УФМС с изложением ситуации - в зависимости от ответа ,будете принимать решение

Обратитесь в отдел соцзащиты по месту жительства с соответствующим заявлением.