Генеральный директор единственный сотрудник в организации - вопросы отчетности и право на декретный отпуск

• г. Томск

В организации я единственный сотрудник - ген. директор. Деятельность не ведется, сейчас ухожу в декрет. Смогу ли я сдавать отчетность в фонды или нужен будет на это время другой директор?

И имею ли я вообще право на декрет, если деятельность не велась предыдущие 2 года, а я была в отпуске без содержания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, сможете сдавать. Вы можете перейти на неполную ставку, что бы не потерять пособия

Спасибо, но я пока имею в виду под декретом отпуск по беременности и родам, в это время же нельзя сохранять неполную ставку?