Отказ от поручительства при получении ипотеки - есть ли смысл в нотариальной бумаге для снижения ставки?

• г. Уфа

Подруга просит стать поручителем при получении ипотеки (я боюсь, отказываюсь), говорит, что можно оформит нотариальную бумагу, о том, что материальных претензий нет, и что я выступаю просто для снижения ставки по ипотеке. Есть ли такое? И будет ли смысл в этой бумажке?

Ответы на вопрос (3):

Нет смысла. Вам нужно отдавать себе отчёт в том, что если она перестанет платить, то это придётся делать вам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не соглашайтесь. Поручитель отвечает вместе с должником по всем обязательствам, т.е. проще говоря, платить по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Ничего подобного - не будет платить - должны будете Вы. И никакая, даже золотая бумага, удостверенная хоть всеми нотариусами, Вас не спасёт.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Очень просим совета. Решили брать ипотеку на покупку своей квартиры. В ипотеке нам отказали и мои родители решили нам помочь и оформить ипотеку на себя. Вопрос в том, что квартира после оформления ипотеки будет оформлена в собственность моих родителей, но платить будем мы.Родители говорят, что как только выплатим ипотеку квартиру оформят на нас. Подскажите как можно это соглашение подтвердить на бумажке? Может расписка, или ещё как? Спасибо за ответ)))

Была ипотека под 14,25% после снижения ставки ЦБ, по заявлению, ипотеку снизили до 12,5% Имею ли я право (по сколько ставки ЦБ вновь значительно снизились) написать новое заявление на снижение ставки по ипотеке?

Мой муж военнослужащий, может ли он стать поручителем в гражданской ипотеке (ипотеку берет его мама), при этом не столкнуться с проблемами в дальнейшем при получении своей военной ипотеки в будущем.

У меня знакомые берут ипотеку просят помочь стать поручителем по ипотеке берут на максимальный срок повлияет это на мою ипотеку которую хочу взять через пару лет не уменьшат мне сумму по ипотеки?

У меня ипотека 12%.Банк сделал мне снижение ипотеки на 1.1%,т.е сейчас у меня ипотека под 10.9%.Могу ли я просить банк еще о снижении % ставки?

Возможно ли снижение% ставки по ипотеке. Брали год назад квартиру по ипотеке, ставка 14%. сейчас говорят ставка 11%. можно ли изменить % ставку?

Брала ипотеку по ставке 11,9, по новому приказу ставка снижена на 0.5%, могу я рассчитывать на снижение ставки по действующей ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в ипотеке. Ипотека оформлена на жену, я выступаю поручителем. Дом, соответственно, также находится в собственности жены. Можно ли дом оформить в собственность и на меня?

Я в банке подписал бумаги по ипотеке по ставке 12%, банк бумаги отправил в ипотечное агенство для компенсации проц. Ставки, но сегодня банк звонит и говорит, что проц. Ставка уже составляет 15%, требуют по тел. мое подтверждение или вообще отмена ипотеки будет. Разве банк имеет право на изменение проц. Ставки после моего подписания по 12%?

У меня ставка по ипотеке 11.75%, сей час ипотека выдается под 9%, как я могу уменьшить нашу ставку? В банке сказали идите лесом, пока не будет официально объявлено центрбанком, о снижении ставки по ипотеке до определенного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение