Основной документ для подписания трудового договора заместителем генерального директора и правила для указания в шапке договора

• г. Тюмень

На основании каких документов может подписывать трудовой договор заместитель генерального директора (доверенность или приказ, или и то и другое), можно ли указывать в шапке трудового договора в лице Генерального директора, действующего на основании доверенности, или нужно писать в лице заместителя генерального директора, действующего на основании доверенности?

Ответы на вопрос (1):

заместитель, может подписывать трудовые договора на основании приказа, или доверенности, или должностной инструкции.

в шапке пишите в лице заместителя на основании доверенности (приказа и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

Пример:

Трудовой договор.

ООО... именуемое в дальнейшем Работодатель в лице заместителя генерального директора... действующего на основании ДОВЕРЕННОСТИ с одной стороны и гражданина... именуемый в дальнейшем Работник действующего от своего имени и т.п.

Если заместитель генерального директора умер, а вместо него действует другой заместитель генерального директора. (Возможно номер доверенности или сама доверенность оформлена по другому?) (Своего генерального директора мы и в глаза не видели)

Меня интересует такой вопрос. В нашей организации два учредителя: директор (70% УК) и заместитель директора (30% УК). Все трудовые договора заключает заместитель директора. Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять доверенность на заместителя и будет ли он действовать на основании Устава или на основании Доверенности при составлении трудового договора. Каким образом заместитель может быть оформлен на работу? Нужно ли составлять на него трудовой договор? Нужно ли составлять трудовой договор на директора, если он был утвержден на эту должность собранием учредетелей?

Наш генеральный директор ООО собрался идти в ежегодный отпуск. Согласно штатного расписания у него есть заместитель. Сложность возникла в том каким образом передат определенные полномочия гереального его заместителю, а именно: подписание договоров, счетов фактур, актов сверок, счетов, актов выполненных работ.

Как правильно сформулироват приказ, необходима ли в этом случае доверенность, какая должна быть доверенность нотариальная или простая, и как указывать в договорах: "в лице заместителя генерального директора, действующего на основании... "чего? В Уставе про заместителя или исполняющего обязанности ничего не указано.

Наш генеральный директор ООО собрался идти в ежегодный отпуск. Согласно штатного расписания у него есть заместитель. Сложность возникла в том каким образом передат определенные полномочия гереального его заместителю, а именно: подписание договоров, счетов фактур, актов сверок, счетов, актов выполненных работ.

Как правильно сформулироват приказ, необходима ли в этом случае доверенность, какая должна быть доверенность нотариальная или простая, и как указывать в договорах: "в лице заместителя генерального директора, действующего на основании... "чего? В Уставе про заместителя или исполняющего обязанности ничего не указано.

Помогите пожалуйста. Хочетя все оформить в соответсвии с требованями законодательства.

Должен ли работодатель или в лице заместителя перезаключить трудовой договор с работниками

если трудовой договор был заключен по доверенности. Предприятие находится в другой области. Пример:

Трудовой договор.

ООО... именуемое в дальнейшем Работодатель в лице заместителя генерального директора... действующего на основании доверенности с одной стороны и гражданина... именуемый в дальнейшем Работник действующий от своего имени с другой стороны и т.п. Если зам. генерального директора умер, а вместо него другой заместитель ген. директора. Своего генерального директора за пять лет работы в этой организации мы ни разу не видели. (Да и существует ли он вообще?)

Возникает вопрос, имеет, ли право заместитель директора подписывать договора на основании приказа, ведь насколько мне известно договора подписывают за директора, только на основании доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли заместитель генерального директора ЗАО без доверенности подписывать хозяйственные договоры? Если необходима доверенность, кто ее должен подписывать общее собрание акционеров (давать полномочия) или генеральный директор? Спасибо.

Каким документом руководствоваться в следующей ситуации: заместитель генерального директора исполняет его обязанности в соответствии со статьей 60,2. Как писать в приказе: И.О. генерального директора или указывать настоящую должность заместителя?

Вправе ли данный заместитель директора подписывать хозяйственные договоры на основании данного приказа или обязательно необходима выдача ему доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение