В Уставе про заместителя или исполняющего обязанности ничего не указано.

• г. Иркутск

Наш генеральный директор ООО собрался идти в ежегодный отпуск. Согласно штатного расписания у него есть заместитель. Сложность возникла в том каким образом передат определенные полномочия гереального его заместителю, а именно: подписание договоров, счетов фактур, актов сверок, счетов, актов выполненных работ.

Как правильно сформулироват приказ, необходима ли в этом случае доверенность, какая должна быть доверенность нотариальная или простая, и как указывать в договорах: "в лице заместителя генерального директора, действующего на основании... "чего? В Уставе про заместителя или исполняющего обязанности ничего не указано.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте доверенность. Доверенность может быть как простой письменной формы (за подписью гендиректора с печатью организации), так и нотариальная, если на ее основании предпологается заключать сделки, требующие государственной регистрации и иные, на совершение которых требуется наличие нотариально удостовереннной доверенности. Так что, лучше всего, на всякий случай, делайте нотариальную доверенность. В преамбуле договоров в качестве основания полномочий ИО указывается доверенность. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Наш генеральный директор ООО собрался идти в ежегодный отпуск. Согласно штатного расписания у него есть заместитель. Сложность возникла в том каким образом передат определенные полномочия гереального его заместителю, а именно: подписание договоров, счетов фактур, актов сверок, счетов, актов выполненных работ.

Как правильно сформулироват приказ, необходима ли в этом случае доверенность, какая должна быть доверенность нотариальная или простая, и как указывать в договорах: "в лице заместителя генерального директора, действующего на основании... "чего? В Уставе про заместителя или исполняющего обязанности ничего не указано.

Помогите пожалуйста. Хочетя все оформить в соответсвии с требованями законодательства.

Вопрос такого плана. Генеральный директор собирается в отпск, у него есть заместитель, как правильно на заместителя оформить следующие полномочия (на период отпуска): подписывать договора, подписывать счета, счета фактуры, и акты сверок и выполненных рабон. Необходима ли в этом случае доверенность. Если необходима как ее сформулировать.

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

Вопрос такого плана. Генеральный директор собирается в отпск, у него есть заместитель,

как правильно на заместителя оформить следующие полномочия (на период отпуска): подписыват ь договора, подписывать счета, счета фактуры, и акты сверок и выполненных рабон.

Необходима ли в этом случае доверенность. Если необходима как ее сформулировать.

Иван г.Воронеж.

В нашей организации есть генеральный директор и заместитель, полномочия действовать от имени общества генеральный передал ему по доверенности. В случае болезни заместителя генерального директора кто исполняет его обязанности?

На основании каких документов может подписывать трудовой договор заместитель генерального директора (доверенность или приказ, или и то и другое), можно ли указывать в шапке трудового договора в лице Генерального директора, действующего на основании доверенности, или нужно писать в лице заместителя генерального директора, действующего на основании доверенности?

Уволился директор учреждения. Исполняющим обязанности назначен заместитель директора. Как правильно указывать в заключаемых договорах: "в лице и.о. директора" или "в лице заместителя директора"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая проблема, помоги пожалуйста!)

В преамбуле договора указан генеральный директор организации, который на данный момент в отпуске, назначил исполняющего обязанности своего заместителя. Вопрос, может ли заместитель подписать этот договор, написав от руки под подписью, сто он исполняющий обязанности генерального директора, действующий на основании доверенности?

Заранее благодарю!

Директор филиала имеет доверенность от головной организации без права передоверия, но может назначать исполняющего обязанности директора на время своего отсутствия.

На период своего очередного отпуска директор филиала назначает исполнять свои обязанности заместителя.

Вопрос: При подписании документов указывать и. о. директора филиала или заместитель директора.

За ранее благодарна.

Помогите пожалуйста разобраться. Директор предприятия находится в отпуске. По доверенности и приказу все его полномочия переданы заместителю директора. Но заместитель директора сейчас также собирается написать заявление на отпуск. Вопрос: на чье имя писать заявление на отпуск заместителю директора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение