Вопрос об обращении в органы ПДН по месту жительства ребенка в связи с препятствиями в общении и возможным ненадлежащим обращением с посылками от БЖ

• г. Екатеринбург

БЖ с дочерью проживают в другом городе. Регулярно пересылаю алименты, также отправляю посылки для дочери, БЖ запрещает и всячески препятствует моему общению с дочерью (которой 4 года), также пишет на меня неадекватные заявления от которых хохочет всё МВД. Подскажите имею ли я право обратиться в органы ПДН по месту жительства ребенка для уточнения доводит ли БЖ посылки по назначению? Ведь она может их просто выбрасывать.

Ответы на вопрос (5):

Никто не будет проверять, выбрасывает она посылки или нет

Конечно же, никто это не проверит. Вы можете написать заявление в органы опеки по месту жительства жены с просьбой провести проверку в каких условиях проживает Ваш ребенок, но, думаю, Ваши отношения с бывшей супругой только ухудшатся. Если бывшая супруга препятствует общению с ребенком- обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Алименты Вы без судебного решения выплачиваете?

В ПДН смысла обращаться нет. Есть иная процедура (судебная) - это по вопросу вашего общения с ребенком.

Алименты выплачиваю по судебному решению

Тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком