Что делать, если после смерти отца банк звонит маме о пользовании его кредитной картой

• г. Иваново

ПОСЛЕ смерти отца обнаружилось, что его кредитной картой кто-то пользуется. МАМА в наследство не вступала. Что делать из банка звонят ей?

Ответы на вопрос (2):

Если похищены деньги с карты, то нужно обращаться в полицию

Гражданин должен отвечать по «унаследованным» долгам только в пределах полученного имущества. Если Вы не вступили в наследство то и ни чего ни кому не должны. Нужно взять справку у нотариуса, что в наследство Вы не вступали и приложить ее к заявлению в банк