Куда обращаться чтобы привлечь человека за оскорбление и унижения по смс?

• г. Ростов-на-Дону

Куда обращаться чтобы привлечь человека за оскорбление и унижения по смс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия. Вы можете обратится в полицию. Так же вы можете обратится в суд с иском о защите чести и достоинства. Вы можете выиграть дело, но не смотря на это сообщения могут не прекратится. Рекомендую вам поменять номер телефона.

Здравствуйте. Можно обращаться с заявлением в полицию за оскорбление и за клевету и помимо этого с исковым заявлением в суд за гражданско-правовой защитой чести достоинства и деловой репутации.

Что может грозить человеку?