Как предотвратить подарок собаки аллергикам? Вопросы приватизации и здоровья уголовника

• г. Санкт-Петербург

Я, двое моих детей и мой муж живем с мамой, сестрой и племянницей. В кв.прописаны все кроме моего мужа и мужа сестры (он вообще рецидивист, сидит второй раз). Двух комнатная ка.46 кв. м. Соответственно мы с семьей в одной комнате, а мама сестра и ее дочь в другой. Сегодня я узнало, что этот уголовник собирается подарить племяннице собаку (она не его дочь). У меня дети аллергики. Доступ младшая ей 11 мес, старшей 3.6. Есть ли какие то меры предотвратить это. Приватизировать квартиру они не хотят. Может можно через суд решить вопрос о приватизации, хотя я слышала что нет. И еще, вот когда он выйдет, могу ли я его заставить предоставить мне справки о его здоровье. Вич, туберкулез, гепатиты и что ещё там цепляют в тюрьме.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо вставать в городские жилищные программы для улучшения жилищных условий. У вас для того есть все основания.

Вы можете запретить пользоваться супругу сестры жилым помещением в судебном порядке, а также обязать устранить препятствия в пользовании жилым помещении путем запрета содержания животного в квартире.