Не приходили письма о вызове в суд по протоколу за вождение в нетрезвом виде, как добиться рассрочки платежа штрафа?

• г. Ульяновск

На мужа составили протокол за вождение в нетрезвом виде 2 апреля 15 г. Ждали вызова в суд, но ни писем, ни извещений не приходило. Мы хотели быть на заседании, т.к. нам нужна отсрочка платежа штрафа 30 тысяч (я в декретном отпуске, у мужа зарплата 10 тысяч). Вчера в интернете я обнаружила штраф 30 тысяч, выписанный 29 апреля и его надо было заплатить еще до 8 июля. Права муж не сдал... Подскажите, как нам сейчас добиться рассрочки платежа и можем ли мы как то давить на то, что нам не приходило никаких писем?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратится к мировому судье, который выносил решение, с заявление о рассрочки исполнения решения суда и предоставить ваш вариант рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Возможно ли самим без адвоката написать такое заявление?

Спросить
Пожаловаться

поищите в интернете

Спросить
Пожаловаться

Муж пьяный совершил ДТП, инспекторы составили протоколы и предупредили о вызове в суд и штрафе. Вопрос: как долго ждать извещение о суде? Скоро уже месяц как произошло ДТП, но никаких писем не было. Не хотелось бы пропустить суд. подскажите, пожалуйста, какие должны быть сроки извещения.

Моему мужу грозит штраф 30000 р., за вождение в нетрезвом виде. Я (его жена) нахожусь в декрете (ребенку 10 мес), и есть ещё сын (11 лет), как нам добиться отсрочки штрафа. Зарплата мужа около 30000 р., нам не реально уложиться в срок уплаты (70 дней)

Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде, присудили еще штраф 30 000 тыс. руб.имеем ли мы право просить у суда рассрочку на штраф, у него зарплата 9500, два исполнительных листа по алиментам.

Меня остановили в нетрезвом виде и некаких доказательств того что я ехал в нетрезвом виде нету ни видео записи ни свидетелей понятых тоже небыло после чего на меня составили протокол по ч.1 ст 19.3 коап рф был суд назначили накозание в виде штрафа. Могут ли меня без моего присутствия привлечь еще и за вождение в нетрезвом виде.

Я был лишен за вождение в нетрезвом виде. Штраф вычитали приставы из зарплаты, была погашена вся сумма штрафа, а штраф в базе так и висит... Теперь не могу забрать права. Подскажите пожалуйста как мне быть. Заранее спасибо...

29 апреля 2015 года мужу присудили штраф 30000 и лишили прав. На суде он не был и даже не знал, о том, что он был, т.к. не приходило ни одного письма. А про штраф я узнала по интернету. Подскажите что делать в данной ситуации? Я боюсь, что могут увеличить сумму штрафа, права так же муж не сдал. Денег на оплату штрафа нет. Как правильно действовать?

Моего мужа год назад остановил сотрудник гаи. муж был с похмелья, его оформили как вождение в нетрезвом виде. Он ждал штрафа два месяца (ничего не пришло) потом он пошел и узнал почему нет штрафа и ни чего путного не услышал. Вчера пришла повестка в суд по статье 12.8 часть 1. Чем нам это будет грозить и должны ли мы оплачивать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. В августе 2014 г мужа остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии. В октябре было постановление суда на лишение ву и штраф 30 т. р. На заседание суда муж не пришел, т.к не было ни повесток, ни извещений о том что бы он явился в суд. Постановления на руках нет. Узнали о лишении и о штрафе, только когда приехали судебные приставы. В январе 2015 г он сдал ву,а штраф не заплатил так как был уволен и сейчас является безработным. На данный момент проходит 3-х месячные курсы что бы устроиться на работу. Судебные приставы предупредили, что намечается еще одно заседание по поводу просрочки и не уплаты штрафа. Возможен результат-удвоение штрафа либо, либо 15 суток. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Ведь если ему дадут 15 суток, он не сможет закончить курсы. И если мы сейчас заплатим 30 т.р,это как-то повлияет на решение судьи? Заранее спасибо.

Возможна ли рассрочка платежа штрафа в 30000 рублей за вождение в нетерезвом виде? Какие для этого надо докуметы, когда и куда их надо предоставлять? Суда ещё не было.

Моего мужа лешили прав за вождение в нетрезвом виде, нужно было оплатить штраф 30000 мы его оплатили через 3 месяца, сейчас узнали что у нас по прежнему долг 30000 и еще один штраф 50000. могут ли выписать такие штрафы если не оплатили в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение