Муж пьяный совершил ДТП, сколько ждать извещение о суде?

• г. Орёл

Муж пьяный совершил ДТП, инспекторы составили протоколы и предупредили о вызове в суд и штрафе. Вопрос: как долго ждать извещение о суде? Скоро уже месяц как произошло ДТП, но никаких писем не было. Не хотелось бы пропустить суд. подскажите, пожалуйста, какие должны быть сроки извещения.

Ответы на вопрос (1):

Материал передается в суд на следующий день после составления протокоола