Как забанкротиться и узнать точную сумму долга - от коллекторов или от банка?

• г. Кемерово

Взяла кредит, год платила, дальше не было возможности оплачивать. Теперьпостоянно звонят коллекторы, требуя выплатить долг. Могу ли я забанкротиться и где мне узнать точную сумму долга на сегодняшний день? У коллекторов или в банке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете ничего им не платить и ждать суда, в суде снижайте все пени и штрафы ст.333 ГК РФ. Все документы требуйте у коллекторов, если вам их не предоставят, то и долг не имеют право требовать

Если долг 500тыс. обращайтесь в суд после 1 октября 2015 года для признания банкротом.