Как решить проблему с коллекторами, требующими погасить долг, несмотря на отсутствие задолженности в банке

• г. Москва

Если у меня была задолженость в банке в 2012 году. Но на сегодняшний день в банке нет задолжености в банке. Но мне звонят коллекторы и требуют погасить долг от этого банка где был долг.

Ответы на вопрос (1):

А спросить нас о чём хотели?

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году была поручителем у бывшего зятя. Звонят из банка с предложением погасить оставшуюся задолженность. Срок окончания кредита был в мае 2018 года, банк передает иск в суд. Думаю погасить долг, какие документы нужно взять в банке, чтобы в дальнейшем могла взыскать оплаченную сумму с должника в судебном порядке?

2 года назад был взят кредит в банке условия кредитного договора исполняла вовремя. Платежи вносила согласно графика платежей. На сегодняшний день звонят коллекторы требуют оплатить долг в сумме 6500 рублей. Я обратилась в банк по телефону сотрудник банка объяснил что по кредиту числится задолженность 20 рублей. Что мне делать? Как себя вести.

Коллекторы требуют вернуть деньги при это не предоставляют н каких документов о переуступке права требования от банка, банк также отказывается предоставлять какие либо документы кредит был в 2013 году последний платёж в 2014, продан коллектора в 2019, как исправить кредитную историю, и что с этим делать, куда идти, и требуют сумму 2 х кратно превышающую сам кредит был 25000, а коллекторы требуют 52500, причём большая часть долга была выплачена банку в период с 2013 по 2014 год.

Банк в 2012 году отдал долг коллекторам, в 2021 году коллекторы отдали обратно долг банку. Спустя 11 лет нам начали звонить из банка ру ский стандарт и требуют оплатить оставшуюся задолженность.

В 2011 году была активирована карта банка на 10 000 р.,, но вся сумма не выплачена в связи с тяжелым материальным положением. В 2017 банк требует выплатить 2000 р., но не было возможности в связи с временным отсутствием в стране, и долг был передан коллекторам, и коллекторы предъявили уже 22000 долга, а уже в январе 2018 звонят якобы финансовая организация которая за 7 тыс. рублей готова закрыть этот долг у коллекторов и предоставить справку о закрытии задолженности. Подскажите, может ли как то банк отозвать по моему заявлению этот долг, а я выплачу его банку?

Получил в 2007 году кредитную карту в банке, исправно пользовался до 2010, потом возникла задолженность, срок карты до 2011 года. Банк никогда ко мне с претензиями никакими способами связи не обращался. В мае 2016 года мне стали звонить Агентство по сбору платежей с претензией от банка закрыть долг. Я попросил в банке прислать выписку с момента получения кредита и по сегодняшний день для сверки, было отказано. Приехать в банк (Москва или Питер) нет возможности. Коллекторы продолжают мурыжить. Правомочны ли действия банка и коллекторов. Спасибо.

У меня есть просроченный долг (в 2012 году брал карту 20 000 и не платил) перед ПАО МТС Банк в размере 25 100 по состоянию на сегодняшний день (звонил в сам банк и узнавал). Коллекторы звонят и требую выплатит 62 000. Долг не продан раз числится в банке. Если я выплачу БАНКУ всю сумму разом (25100), имееют ли право коллекторы требовать с меня оставшуюся сумму, если перед банком я полностью расчитаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня были кредитные обязательства в банке Траст, просрочек не имела. Оплатила очередной платеж и через пару дней пришло смс, что банк Траст передал мои обязательства банку открытие. Теперь мне звонят с этого банка и требуют погасить просроченную задолженность. Имею ли я право не платить банку Открытие так как договор подписан не с их банком.

Правомерны ли действия коллекторов. У меня была задолжность в банке Ренессанс. Коллекторы долбили два года, пугали, говорили что у меня долг 299 т.р.. На сегодняшний день, прошло три года со дня моего последнего платежа в банк. Зимой 2013 г. состоялся суд с банком Ренессанс (инициатором была я).

В результате чего, банк выплатил мне сумму за незаконно удержанные комиссии. И тема моего долга была закрыта. Сейчас звонят коллекторы из агенства НСВ и домой и на сотовый, высылают смс, что банк мне простил большую часть долга и требуют уплаты суммы - копейка в копейку выплаченную мне по суду банком Ренессанс. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

В 2007 году я брала кредит в банке. По некоторым семейным обстоятельствам у меня образовалась просрочка по кредиту. В 2008 году банк прислал мне уведомление о расторжении кредитного договора и требует вернуть весь долг. Я не смогла долг оплатить. Больше от банка не было никаких сообщений. В 2013 году мне стали названивать коллекторы и требовать погасить кредит им яко бы банк в 2012 году переуступил им мой долг. Прошел ли срок исковой давности еще до договора переуступки долга коллекторам? Считается ли законным что у меня новый кредитор если меня банк не уведомил о переуступки права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение