Как решить проблему возникшую при наследовании, когда бывший супруг вступил в наследство, но объекты оформлены на других родственников, при наличии задолженности по алиментам?

• г. Кудымкар

Бывший супруг вступив в наследство, но на нем не зарегистрировал не один объект по наследству в свою собственность. Все объекты зарегистрированы на родственников (супругу и сестру) Он является должником по алиментам. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья!

Если супруг является должником по алиментам, то необходимо направлять исполнительный лист о взыскании алиментов ему непосредственно на работу, чтобы ежемесячно работодатель производил удержания из заработной платы.

С уважением.

Он стоит на бирже труда. Имеется задолженность по алиментам, после вступления в наследство он его отписал сестре. На мой взгляд специально что бы не произвели взыскания по алиментам. Можно как то опротестовать договор дарения или нет.

В данном случае, если имел место договор дарения то обратитесь в суд и оспорьте данную сделку как мнимую.