Вопрос о взятке - Сотрудник дал 1000 рублей за установку антивируса

• г. Мурманск

Работаю Сис. админом, сотрудник попросил сделать домашний ПК, я ему установил личный (мною купленный, только чека не сохранилось) антивирус, сотрудник заплатил мне в конверте 1000 рублей. Это взятка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не взятка!

А он , что должностное лицо? Нет конечно не взятка успокойтесь.

Это лучший ответ

нет.

Читаем:

Статья 290. Получение взятки

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 97-ФЗ)

1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -