Конфликт с соседом - Спор о пристройке и воде, затапливающей мой участок

• г. Казань

Частный сектор, соседний участок купили, граница между участками была и есть моя стена надворных построек, когда новый сосед покупал эта стена уже была и он видел что покупал, документы на мой дом с надворными постройками полностью оформлены уже давно, постройки 1986 года. Сейчас он вынуждает меня подписать согласие на пристройку к моей стене своих надворных построек, а я отказываю, он в отместку включил воду на своем участке и пустил ее под мою стену. С ним разговаривали, а в ответ что хочу, то и делаю. Сейчас вода просочилась под стеной и вышла во внутрь, разговаривать нормально сосед не хочет и затапливает меня специально, что делать подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Фиксируйте факт затопления, подавайте иск в суд о взыскании убытков.

День добрый, Татьяна ! Зафиксируйте факт затопления. Обратитесь за независимой оценкой причиненного ущерба ... Взыскивайте в судебном порядке имущественный ущерб, компенсацию морального вреда, расходы на оценку, иные расходы (к примеру на оказание юруслуг, госпошлина...)

Эти войны лучше решать миром,та как судится можно до бесконечности.