Как собрать документы для прекращения родительских прав бывшего мужа и его алиментной ответственности? Влияет ли усыновление моего ребенка новым мужем на статус многодетной семьи и выплаты на третьего ребенка?

• г. Вологда

Какие документы надо собрать, чтобы лишить родительских прав бывшего мужа? Мы с ним разведены 7 лет, алименты я не получаю, в воспитании ребенка он не принимает участие. Сейчас я снова в браке, у мужа ребенок от первого брака с нами живет и мой ребенок, и еще у нас общий ребенок, всего трое. Если мой муж усыновит моего ребенка, то он будет или нет считаться многодетным? Если да, то положена ли ему выплата на третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Доказательства неуплаты алиментов и иск в суд. Будет, положена.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем второй раз, второй муж воспитывает моего сына с года и готов его усыновить. Первый брак расторгнут 7 лет назад, могу ли я лишить родительских прав первого мужа, который пьет, в воспитании ребенка участие не принимает, но алименты платит и утверждает, что в будущем ему будет платить ребенок алименты.

Я была в браке. На данный момент разведена и хочу снова вступить в брак. От первого брака есть сын. бывший муж платит алименты. Мой новый избранник живет в германии имеет двойное гражданство. Хочет после вступления в брак со мной усыновить моего ребенка. Какие нам нужно собрать документы? И как все это сделать правильно?

У меня такая ситуация. Я хотелабы лишить родительских прав на ребёнка своего бывшего мужа, отца моего ребёнка. Мы находимся в разводе с 2003 года. Участие в воспитане ребёнка он не принимает, алиментов не платит. Сам ребёнок просит поменять ему фамилию (ребёнку 6 лет). На вопрос помнит он папу, ребёнок отвечат, что нет. Сейчас я нахожусь в браке. Мой второй муж хочет усыновить ребёнка. У них прекрасные отношения с ребёнком. Ребёнок называет его папой и другого отца не признаёт. Скажите на пожалуйста на этих основаниях я могу подать документы в суд на лишение родительских прав моего первого мужа?

Можно лишить бывшего мужа родительских прав если он не платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании ребёнка. и какие документы нужно собрать? Спасибо.

У мужа есть ребенок от первого брака и у нас есть с ним общий ребенок и если он усыновит моего ребенка он будет считаться многодетным отцом?

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка от первого брака, а бывший муж не даёт согласия. Как можно лишить род. прав бывшего мужа чтоб мой нынешний супруг усыновил ребёнка?

У меня есть сын от первого брака. Но я состою в браке второй раз. я могу лишить родительских прав бывшего если он не принимает участие воспитании ребенка но начал платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Он алименты не платит не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Я снова вышла замуж и муж не против усыновить ребенка. Скажите с чего мне начать? И еще если бывший не явится в суд могут ли заочно его лишить прав?

У моего мужа от первого брака есть сын. мать бросила их 5 лет назад. Лишение материнских прав еще не делали. Ребенок живет вместе с нами. У меня тоже от первого брака 2 ребенка. То есть у нас получается полная семья и трое детей. Возможно ли мне, лишив прав биомать, усыновить ребенка и будет ли считаться наша семья многодетной? И какие выплаты от государства нам будут положены?

Мой муж хочет усыновить старшего сына (с я ним мама одиночка). также он имеет ребенка от первого брака и платит алименты. Имеем общего ребенка в браке. Могут ли признать тогда мужа многодетным отцом и какие положенны выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение