Как собрать документы для прекращения родительских прав бывшего мужа и его алиментной ответственности? Влияет ли усыновление моего ребенка новым мужем на статус многодетной семьи и выплаты на третьего ребенка?

• г. Вологда

Какие документы надо собрать, чтобы лишить родительских прав бывшего мужа? Мы с ним разведены 7 лет, алименты я не получаю, в воспитании ребенка он не принимает участие. Сейчас я снова в браке, у мужа ребенок от первого брака с нами живет и мой ребенок, и еще у нас общий ребенок, всего трое. Если мой муж усыновит моего ребенка, то он будет или нет считаться многодетным? Если да, то положена ли ему выплата на третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Доказательства неуплаты алиментов и иск в суд. Будет, положена.