Полагаются ещё какие-нибудь выплаты для матерей-одиночек до достижения ребенком 3-х лет?

• г. Ростов-на-Дону

Меня волнует такой вопрос. Я мать-одиночка, ребенку 1,7 лет. С работы выплаты закончились по достижении 1,5 лет ребенку, теперь по 50 руб. в мес. + собес платит детские пособия как матери-одиночке-436 руб. в мес. В садик до 2-х лет не берут. На работу устроится возможности нет, так как ребенка нес кем оставить. Что делать в данной ситуации и на что жить? Полагаются ещё какие-нибудь выплаты для матерей-одиночек до достижения ребенком 3-х лет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, как ни прискорбно, но в нашем законодательстве нет такого понятия, как мать-одиночка. Поэтому Вам лучше обратиться в органы социальной защиты, там расскажут подробнее, что Вам положено.