Где обратиться для оценки и взыскания ущерба после ДТП, если страховая компания виновника не существует?

• г. Краснодар

Попал в дтп, виновным признан второй участник ДТП, но страховая компания в которой я застрахован не существует боле, куда обращатся для оценки и соответственно взыскания ущерба со страховой виновника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в страховую компанию виновника!

Здравствуйте!

В соответствии с абзацем 2 пункта 3.17. Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", вы должны обратиться в страховую компанию виновника!

"Потерпевший, имеющий право предъявить требование о возмещении причиненного его имуществу вреда непосредственно страховщику, который застраховал его гражданскую ответственность, в случае введения в отношении такого страховщика в соответствии с законодательством Российской Федерации процедур, применяемых в деле о банкротстве, или в случае отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности предъявляет требование о страховой выплате страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред."

В случае, если у Вас возникнут вопросы со взысканием страховой выплаты (либо будет произведена не в полном объеме) мы можем в судебном порядке взыскать полную стоимость ущерба! обращайтесь!