Повреждение бампера в авто сервисе - как составить претензию и защитить свои права

• г. Тюмень

Отдала машину в авто сервис чтобы заменили подогреватель. Подогреватель поменяли и задели бампер! Делать его и платить не хотят. При составлении акта приема передач повреждения не указали, когда забирала машину подписала заказ наряд на оплату. Что делать как написать претензию.

Ответы на вопрос (1):

При передаче автомобиля в автосервис составляет акт приема автомобиля, в котором указано, в каком состоянии и для каких целей принимается автомобиль. Исходя из описанной Вами ситуации данный документ составлен не был, поэтому очень трудно будет доказать, что повреждение бампера было именно на территории автосервиса, а не возникло до передачи машины на ремонт. В дальнейшем рекомендую обращаться к официальным дилерам марки вашего авто.